Você está vendo o perfil verificado gratuito de Lopes.Conheça o Robozin.PRO →
Lopes & Serviços
chaveirotécnico em ar condicionadoeletricista
Atendimento em brasília - df

Lopes & Serviços — chaveiro

Chaveiro em Brasília-DF, com instalação de fechaduras digitais e atendimento residencial e automotivo, além de serviços básicos de elétrica, hidráulica e…

10 min
resposta
Lopes, brasília - df
chaveiro
Cotações Gratuitas com até 10 Profissionais

Encontre profissionais PRO em brasília - df

Profissionais com plano PRO oferecem agenda em tempo real, garantia Robozin e atendimento mais rápido.

Ver profissionais PRO
Agenda de Lopes & ServiçosAtualizada em tempo real

Disponibilidade da agenda

Carregando horários...

Serviços de Lopes & Serviços

O que eu faço

Abertura De Veículo

Fechadura de sobrepor , Elsys, Intelbras, Yale, primebras

Instalação De Fechadura Digital

Fechadura de embutir, marcas Intelbras, Elsys, Primebras, Kuanttum, nova digital.

Abertura De Porta Simples
Troca De Segredo
Troca De Fechadura Soldada
Troca De Fechadura De Portão
Portfolio de Lopes & Serviços

Trabalhos realizados

Por que escolher Lopes & Serviços

O que me diferencia dos outros

Atendimento rápido

Serviço limpo e organizado

Preço justos

Atendimento em todo DF e GO

Como funciona

Sem trocar 40 mensagens

Você clica no horário, confirma com um código no WhatsApp, Lopes aceita e a confirmação volta direto pro seu Zap.

1. Você escolhe
Pede o horário ou serviço direto na agenda
2. Confirma com token
Robozin manda um código no seu Zap
3. Tá marcado
Os dois recebem o WhatsApp um do outro
Garantias de Lopes & Serviços

Por que confiar

Profissional verificado
Identidade validada pela Robozin
Emite nota fiscal
Pode emitir NF para os serviços prestados
Cobertura de Lopes & Serviços

Cidades
Atendidas

Atendimento rápido e de excelência nas principais regiões.

brasília
df
Mapa de brasília - df
Robozin.PRO

Você é profissional? Ative o PRO.

Tudo o que falta nesta página gratuita você desbloqueia em 2 minutos no plano PRO.

Agenda em tempo real
Confirmação por OTP
Garantia Robozin
Página personalizada
Painel de controle
Dúvidas frequentes sobre Lopes & Serviços

Perguntas mais comuns

Quais serviços Lopes & Serviços oferece?
Lopes & Serviços atua com Chaveiro, Técnico Em Ar Condicionado e Eletricista. Nesta página você encontra a lista de serviços e, quando disponível, a tabela de preços de referência. Para um valor exato, peça uma cotação descrevendo o seu caso.
Em quais cidades Lopes & Serviços atende?
Lopes & Serviços atende em Brasília/DF. Ao pedir a cotação, informe o seu endereço para confirmar a disponibilidade na sua região.
Como pedir um orçamento para Lopes & Serviços?
Clique em "Pedir cotação" nesta página e descreva o serviço — dá para anexar fotos e vídeos do problema. Lopes & Serviços recebe a notificação e responde pelo seu próprio WhatsApp, sem precisar instalar aplicativo.
Lopes & Serviços é confiável?
Os profissionais do Robozin passam por verificação de identidade com documentos e reconhecimento facial, e cada atendimento pode ser avaliado pelo cliente. O histórico de avaliações fica visível nesta página.
Preciso instalar um aplicativo para contratar Lopes & Serviços?
Não. Todo o atendimento acontece pelo WhatsApp que você já usa: o pedido é aberto no formulário desta página e a conversa continua direto com Lopes & Serviços.
Sobre

Sobre Lopes & Serviços

Eu faço instalação de fechaduras digitais e atendo como chaveiro residencial e automotivo. Também realizo serviços de elétrica e hidráulica, conforme a necessidade. Além disso, faço limpeza e higienização de ar-condicionado. Atendimento direto e com comunicação clara do início ao fim.

Tabela de preços

Quanto custa chaveiro em Brasília/DF?

Faixas de preço de referência para os serviços mais comuns — combinando dados de mercado regional com preços reais dos profissionais de Brasília.

Ver tabela completa →

Sobre o Robozin — como funciona para consumidores em Brasília/DF

Responsável por trabalhar com fechaduras, chaves e sistemas de travamento, o chaveiro realiza atendimentos residenciais, comerciais e em condomínios, tanto em serviços agendados quanto em emergências. Entre as demandas mais comuns estão cópia de chaves simples e codificadas, abertura de portas quando há perda de chaves, troca de segredos e cilindros, instalação e ajuste de fechaduras e trincos, conserto de fechaduras danificadas. Também pode orientar sobre compatibilidade de modelos e reforço de pontos de acesso, avaliando desgaste, folgas e falhas de alinhamento. Clientes costumam procurar esse profissional ao ficar trancados para fora de casa ou do escritório, após arrombamentos ou tentativas de violação, quando a chave quebra na fechadura, ao mudar de imóvel e desejar restringir acessos anteriores, ou quando portas e portões passam a travar e exigem regulagem para voltar a funcionar corretamente.

No Robozin, profissionais de Chaveiro em Brasília/DF passam por verificação de identidade e têm o desempenho acompanhado pelas avaliações dos clientes. Você pede cotação pela página do profissional, anexa fotos ou vídeos do problema se quiser e a conversa continua pelo seu próprio WhatsApp — sem baixar aplicativo.

1 profissional de Chaveiro verificado em Brasília/DF.

Página atualizada em .