Você está vendo o perfil gratuito de MANOEL.
Conheça o Robozin.PRO →
MANOEL AUGUSTO DE SOUZA
eletricistaencanadorjardineiro
Atendimento em califórnia - pr

MANOEL AUGUSTO DE SOUZA — eletricista

Eletricista em Califórnia-PR, realiza instalação e manutenção elétrica, além de reparos hidráulicos e pequenos serviços de manutenção residencial.

10 min
resposta
MANOEL, califórnia - pr
eletricista
Cotações Gratuitas com até 10 Profissionais

Encontre profissionais PRO em califórnia - pr

Profissionais com plano PRO oferecem agenda em tempo real, garantia Robozin e atendimento mais rápido.

Ver profissionais PRO
Agenda de MANOEL AUGUSTO DE SOUZAAtualizada em tempo real

Disponibilidade da agenda

Carregando horários...

Portfolio de MANOEL AUGUSTO DE SOUZA

Trabalhos realizados

Como funciona

Sem trocar 40 mensagens

Você clica no horário, confirma com um código no WhatsApp, MANOEL aceita e a confirmação volta direto pro seu Zap.

1. Você escolhe
Pede o horário ou serviço direto na agenda
2. Confirma com token
Robozin manda um código no seu Zap
3. Tá marcado
Os dois recebem o WhatsApp um do outro
Garantias de MANOEL AUGUSTO DE SOUZA

Por que confiar

Profissional verificado
Identidade validada pela Robozin
Cobertura de MANOEL AUGUSTO DE SOUZA

Cidades
Atendidas

Atendimento rápido e de excelência nas principais regiões.

califórnia
pr
marilândia do sul
pr
Mapa de califórnia - pr
Robozin.PRO

Você é profissional? Ative o PRO.

Tudo o que falta nesta página gratuita você desbloqueia em 2 minutos no plano PRO.

Agenda em tempo real
Confirmação por OTP
Garantia Robozin
Página personalizada
Painel de controle
Dúvidas frequentes sobre MANOEL AUGUSTO DE SOUZA

Perguntas mais comuns

Preciso instalar um aplicativo para contratar pelo Robozin?
Não. Todo o atendimento acontece pelo WhatsApp que você já usa. O pedido é aberto em um formulário na página do profissional e, a partir daí, a conversa continua pelo seu próprio WhatsApp.
Como peço uma cotação pelo Robozin?
Na página do profissional, clique em "Pedir cotação" e preencha uma breve descrição do serviço. Em segundos o profissional recebe a notificação no WhatsApp e responde pelo mesmo canal.
Posso anexar fotos ou vídeos do problema?
Sim. Ao clicar em "Pedir cotação" você pode anexar fotos e vídeos do problema junto com a descrição. Isso ajuda o profissional a entender rapidamente a situação e enviar um orçamento mais preciso.
Os profissionais são verificados?
Sim. Os profissionais do Robozin passam por verificação de identidade e têm o desempenho acompanhado pelas avaliações dos clientes. Você pode ver o histórico de avaliações antes de contratar.
É seguro contratar pelo Robozin?
Sim. A identidade do profissional é validada no cadastro, e cada atendimento pode ser avaliado pelo cliente. Quem não mantém uma boa reputação é removido da plataforma.
Sobre

Sobre MANOEL AUGUSTO DE SOUZA

Oferecemos serviços completos de manutenção para sua casa, com qualidade, agilidade e preço justo. Trabalhamos com elétrica, hidráulica e serviços em geral, sempre buscando a melhor solução para cada cliente. ✅ Instalação e manutenção elétrica ✅ Reparos hidráulicos e troca de torneiras ✅ Limpeza de caixa d’água ✅ Instalação de chuveiros ✅ Pequenos reparos e manutenção em geral Atendemos com responsabilidade, organização e compromisso com o serviço bem feito. 📞 WhatsApp: (43) 99981-1958

Tabela de preços

Quanto custa eletricista em Califórnia/PR?

Faixas de preço de referência para os serviços mais comuns — combinando dados de mercado regional com preços reais dos profissionais de Califórnia.

Ver tabela completa →

Sobre o Robozin — como funciona para consumidores em Califórnia/PR

Responsável por instalar, manter e reparar sistemas elétricos, o eletricista atua para garantir o funcionamento e a segurança de circuitos em ambientes residenciais, comerciais e em condomínios, além de atender chamados de emergência quando há risco ou interrupção do fornecimento interno. Entre os serviços mais comuns estão a instalação e troca de tomadas e interruptores, passagem e substituição de fiação, montagem e adequação de quadros de distribuição, instalação de luminárias e ventiladores de teto, identificação e correção de curtos-circuitos e sobrecargas, e aterramento e ajustes em disjuntores. Clientes costumam procurar esse profissional ao notar quedas frequentes de energia em um cômodo, aquecimento de tomadas, cheiro de queimado, disjuntores desarmando, lâmpadas piscando, necessidade de ampliar pontos elétricos em reformas ou adaptação de um espaço para novos equipamentos. Também é acionado para vistorias preventivas e adequações às normas de segurança.

No Robozin, profissionais de Eletricista em Califórnia/PR passam por verificação de identidade e têm o desempenho acompanhado pelas avaliações dos clientes. Você pede cotação pela página do profissional, anexa fotos ou vídeos do problema se quiser e a conversa continua pelo seu próprio WhatsApp — sem baixar aplicativo.

2 profissionais de Eletricista verificados em Califórnia/PR.

Página atualizada em .